Eagle Sport 2 — объединенные инновационные технологии

Goodyear Tire & Rubber обеспечила рынки стран Центральной и Южной Америки новой высокоскоростной покрышкой Goodyear Eagle Sport 2, созданную по последнему технологическому слову.

Является первым изделием, произведенным в Латинской Америке с технологией Wear Gauge, сводящей к минимуму износ шины.
Ориентировочно, подойдет автомобилям среднего и более высокого класса. Имеет в своих характеристиках эффективную топливную экономичность и высокую управляемость рулевого колеса.
Оптимизированная конструкция каркаса. Обеспечивает не только хорошие дренажные свойства и снижение расхода топлива, но и сцепление с дорожным покрытием при виражах, и при умеренном управлении.
Шкала контроля уровня износа находится в нескольких местах на внешней стороне канавки покрышки. И показывает во сколько раз глубина протектора стерта, превышая минимальную — 1,6 мм.

Goodyear Eagle Sport 2, в Бразилии будет реализовываться в четырех самых ходовых типоразмерах: 195/55 R15, 195/60 R16 и 225/50 R17.