Шины Cooper выбраны для участия в Чемпионате Британии по ралли

03 Jul 2021, 19:41, просмотров: 542

В этом году, американский производитель Cooper Tire Europe заявил о том, что начиная с сезона текущего года, будет значится официальным поставщиком шин на Чемпионат Великобритании по ралли.

В рамках соответствующего соглашения всем участникам Motorsport UK British Rally Championship будет доступна прошедшая модернизацию линейка раллийных покрышек Cooper. В данный модельный ряд вошли: Cooper Discoverer Tarmac DT1, Cooper Discoverer Tarmac DT02, для гонок по асфальту- Сooper Rally Classic Tarmac CT01, для гонок по гравию- Cooper Discoverer Gravel DG1, для гонок в зимний период- Cooper M+S и Cooper M+S Evo. Все шины, предназначенные для гонок, выпускаются на заводе в английском Мелкшеме.

В главной и основной линейке из представленных 6 моделей, 19 имеют разный типоразмер для колес с диаметром от 13 до 18 дюймов. Модели Cooper M+S и Cooper M+S Evo доступны в 3-х вариантах компаунда- мягкий, средне жесткий и жесткий. А модели Tarmac DT1, Rally Classic, Gravel DG1 доступны во всех 4-х вариантах: extra, soft, medium и hard.

Также отметим, что в соответствии с правилами Чемпионата Великобритании, набрать зачетные очки удастся только на шинах официального поставщика.

Отметим, что, за последние 30 лет существования, компания заслужила отличную репутацию в раллийных кругах, выступая в качестве основного незаменимого поставщика шин на нескольких ралли. Компания занимается и поставкой своих изделий на собственный Чемпионаты мира и Европы FIA по ралли-кроссу, и на Чемпионаты Европы FIA по автокроссу.

#Смоленск#Резина#Шины
Предыдущая Следующая