КТМ выбрала для собственных эндуро-байков чешские шины Mitas

19 Feb 2021, 13:26, просмотров: 664

KTM AG до недавнего времени носила название AG, является, австрийским производителем мотоциклов и спортивных автомобилей, принадлежит компании Pierer Mobiliti. Основана 15 января 1991 года, в результате трансформации предприятия MITAS Praha, далее Mitas, которая приходится со дружественной компанией производящей шины. Совсем недавно, входящая в состав группы Trelleborg, компания Mitas сообщила о партнерском соглашении с австрийским производителем мотоциклов KTM Sportmotorcycle GmbH.

В его рамках чехи будут поставлять свои радиальные шины Mitas Terra Force-R на завод, для комплектации новой модели туристических мотоциклов KTM 1290 Super Adventure S2021. Данное соглашение, это уже второй контракт компании на поставку шин для КТМ. До этого, они занимались поставками Mitas E-07 на заводы туристических эндуро КТМ690 Enduro R2019, за что была премирована- KTM Supplier Excellerice Award 2019, как самый ответственный поставщик оригинальных комплектующих.

Изначально, модель Mitas Terra Force-R, была уже представлена публике в 2015 году.

Как утверждает производитель, шина оптимизирована для эксплуатации на дорогах общего назначения и нечастых поездок по бездорожью. Они отлично подходят для каждодневных поездок и дальних путешествий. Имеют необычный функциональный дизайн протектора, гарантируя отличные тяговые и тормозные характеристики шин, на мокром дорожном покрытии и низких температурах, давая самую хорошую динамику, отзывчивость и маневренность.

Новые эндуро-байки KTM1290 Super Adventure S2021будут оснащаться шинами Mitas Terra Force-R в следующих размерах: спереди 120/70ZR19 60WTL и сзади 170/60ZR17 72 WTL.

#Производители#Шины#Мото
Предыдущая Следующая