Финская компания Nokian Tyres разрабатывает экологическую концепт-шину

18 Feb 2021, 13:25, просмотров: 636

Компания-производитель Nokian Tyres сообщила о новой цели в области развития экологической безопасности и собирается представить к 2025 году концептуальную шину, в техническом производстве которой, будут использоваться возобновляемые и перерабатываемые материалы.

Огромное стремление инженеров финского производителя, сделать мир безопаснее в экологическом плане, делает работу исследовательских центров трудоемкой, но, тем не менее, приносящей 100% пользу производству. Таким образом, шины Nokian разрабатываются в течении нескольких лет и с учетом класса экологичности. Финский концерн стал первым производителем таких шин, отказавшимся от использования в производстве канцерогенных высоко-ароматических масел. Следовательно, при самом изготовлении покрышек Nokian применяет только чистые, низко-ароматические масла и природные компоненты, такие как, рапсовое масло и экстракт сосны. Специалисты R&D центра Nokian Tyres активно исследуют новые эко- материалы и методы использования переработанных материалов.

Сейчас фины поставили перед собой главную задачу, в течении нескольких лет выйти на новый уровень производства и анонсировать концепт-шину.

Следует напомнить, что производитель Nokian Tyres, производит высокоэкологичные , продуктивные и относительно не дорогие шины для легкового транспорта, а также грузового, коммерческого транспорта и тяжелой техники различных типов. А, главными рынками сбыта для компании всегда были и будут региональные, предъявляющие высокие требования к шинам, из-за суровых и часто переменчивых погодных условий.

#Автомобили#Лето#Колеса#Производство#Шины
Предыдущая Следующая