Как выбрать станок для шиномонтажа?

23 May 2020, 14:32, просмотров: 764

При открытии своего шиномонтажа, каждый задумывается, какое оборудование приобрести?! В этой статье мы расскажем, как и какой шиномонтажный станок выбрать. И это является достаточно сложной задачей. Ведь, без такого станка не обходится ни один шиномонтаж.

Существует большой выбор шиномонтажных станков различающихся по цене, качеству и автоматизации. Если знать, как правильно подойти к процессу выбора станка. То можно выбрать оптимальный по цене и качеству шиномонтажный станок, который будет соответствовать всем требованиям покупателя.

Следует отметить два вида станков: полуавтоматический и автоматически. У полуавтоматических станков монтажная лапа отводится в бок рукой, а на автомате откидывается назад самим станком, вместе с монтажной стойкой, при помощи пневмо привода. Автоматический станок сам может фиксировать и выставлять зазоры между шиной и диском. Таким образом, существенно сокращая время и работу, он более удобен для сотрудников шиномонтажа. Стоить отметить, что стоимость такого станка выше.

Рассмотрим полуавтоматический станок, ценовая политика которого ниже. На первый взгляд, может показаться, что это недостаток, увеличивается время работы, необходимо прикладывать большее физическое усилие, соответственно сокращение производительности. Но есть и плюсы, благодаря конструкции такого станка можно сэкономить место в мастерской, появляется возможность поставить его около стены. Он намного удобнее в техническом обслуживании и ремонтируется быстро, на месте работы, не обращаясь в сервис технического обслуживания.

Итак, возвращаясь к вопросу, какое оборудование купить, нужно учитывать производительность и количество обслуживаемых клиентов. Если требуется обслужить большое количество клиентов, лучше выбрать высокопроизводительный станок. Можно подобрать станок с двухскоростными приводами. Отличаются от односкоростных циклом работ по смене резины, для этого процесса нужно меньше времени.

Сколько дюймов может быть в обработке?!

Подход к данной теме также зависит от объемов работ. Если это крупная мастерская или шиномонтаж, то не исключен подбор универсального балансировочного станка. Они могут работать со всеми видами шин, размером от 14 — до 56 дюймов. Возможности данного оборудования позволяют обслуживать легковые автомобили и грузовики до 5т, а в отдельных случаях и полноценные грузовые ТС.

Для крупных сервисов и предприятий лучше приобрести отдельно работающие легковой и грузовой станок. Этот вариант не всегда может быть реализован на предприятиях, которые начинают работу.

Виды, пользующиеся повышенным спросом

Самым востребованным на рынке является оборудование с системой взрывной накачки. Часто приобретают инструменты с «третьей рукой». Возможно, подобрать универсальные станки, а также для любых транспортных средств.

Какой шиномонтажный станок можно купить?

Одним из главных критериев при выборе оборудования для шиномонтажа, является страна - производитель. На первом месте следует отметить, изделия итальянских и немецких производителей, которые пользуются повышенным спросом, качество их максимальное.

Затем идут производители из Польши, Китая и Азии. Цена и качество данных производителей отличается. Если хотите купить оборудование по доступной цене и хорошего качества, можно обратить внимание на китайский станок Best и азиатский HPMM.

Таким образом, лучше заказать у проверенного интернет магазина или дилера, который может предоставить гарантию качества.

#Шиномонтаж#Мастерские#Станок
Предыдущая Следующая