Шиномонтажный бум парализовал Смоленск

21 May 2020, 14:28, просмотров: 562

Шиномонтажные сервисы города Смоленск непрерывно работают с 26 октября. Причиной такого массового спроса на услуги мастерских стало желание автолюбителей заменить летнюю резину зимней. Многим автомобилистам пришлось отстоять огромные пятичасовые очереди и километровые пробки, чтобы «переобуть» свой транспорт.

Да уж, провести целых пять часов в очереди – это задача не из легких, но что же нам расскажут люди, побывавшие в самом эпицентре последних событий и испытавшие на себе в полной мере муки автомобильных пробок?

Один из таких автолюбителей, Максим Оглобин, любезно согласился поделиться подробностями сложившейся ситуации, и вот что он рассказал: «Вчера приехал на сервис к 9, на работу не попал вовремя, побоялся ехать на лете. Открылись в 10, ещё передо мной было человек семь, ну, к двум на работу прибыл, пока ещё дороги почистили».

Неожиданный первый снег, выпавший буквально недавно и устроивший такой переполох, значительно приостановил всё движение в городе. Не желая испытывать судьбу и сетовать на удачу, автомобилисты предпочли незамедлительно посетить шиномонтаж, дабы избежать всевозможных дорожных приключений и неприятных последствий. Работники автомастерских охотно поделились информацией о том, что ещё до открытия сервисов перед входом уже образовалась вереница из желающих сменить резину.

Небезызвестное выражение «как снег на голову» подходит как нельзя лучше к данной ситуации – и в прямом, и в переносном смысле оно актуально. Шутки шутками, но что же делать автомобилистам, которым нужно попасть в автосервис?

Предполагается, что своеобразный «шиномонтажный бум» долго продолжаться не будет – осталось подождать буквально два дня и километровые очереди значительно уменьшатся в своих объёмах.

От себя автолюбителям мы бы посоветовали по возможности позвонить во все известные автосервисы и постараться записываться заблаговременно, а также всегда есть проверенный веками вариант – дождаться, пока ажиотаж дойдет до минимума, а тогда уже спокойно и без очередей сменить резину.

#Шиномонтаж#Услуги#Оборудование
Предыдущая Следующая