Ретро шины от Pirelli Cinturato CN54

25 Apr 2022, 12:24, просмотров: 738

Итальянский производитель Pirelli, выпустил с собственного конвейера новую покрышку для мини автомобилей, Cinturato CN54. Шина имеет винтажный визуальный образ.

Все без исключения шины Pirelli Collezione сочетают в себе старинный вид и современные технологии.

Новинка имеет размер 145/70 R12. Изначально, ее прототип был выпущен в 1972 году. Все видимые качества у них полностью схожу. Отличаются лишь техникой производства. Так, при разработке шины инженеры компании использовали архивные материалы находящиеся в Милане.

Для авто подобных Innocenti Turbo De Tomaso, на производстве выпустили радиальные шины с низкими боковинами и широким шагом протектора.

Предшественница CN54, Cinturato P7 была по аналогии популярна и эффективна во многих качествах. Таких как, комфорт, безопасность, дренажные свойства, сопротивление качению, сцепление с дорожным покрытием и бесшумность.

Старинные черты, заключаются, в той самой белой полосе, ободке на бортах шины. Ранее, похожие покрышки изготавливались в основном для машин участвующих в гонках. Уже, через время, приобрели особую популярность и среди авто владельцев обычных, небольших автомобилей.

#Лето#Производители#Шины
Предыдущая Следующая