В Московской области завершилась акция по сдаче старых шин

26 Mar 2022, 12:03, просмотров: 376

В начале зимы 1-го декабря в Подмосковной области отметили окончание эко акции «Сдай старые шины на переработку». Проводилась она с 1.10.2021 по 1.12.2021. По итогам вывезено 3 426,8 m³ авто шин.

С началом эко акции проводилась еще одна, кто сдаст шины мог получить скидку на покупку новых за фото с непригодными для эксплуатации покрышками.

Правила: участвующие лица должны были сдать старые изделия в одном из перечисленных пунктов приема сырья («Мегабак», «Орис Пром», «Чеховский Регенеративный Завод», «Дмитровский РТИ»); сделать фото с шинами; разместить фото в Instagram с пометкой #сдалшинынаМегабак и поместить покрышки в специальные контейнеры.

В рамках этой программы разыгрывались скидочные сертификаты на приобретение новой резины.

Так как шины — это, очень распространенное для переработки вторичное сырье, из них получают резиновую крошку, волокно, металл, изготавливают подошву для обуви, дорожные настилы, покрытия. Сейчас, в мире имеются даже предприятия по изготовлению сумок из резины.

В Мегабак можно сдать не только изношенную автомобильную резину, но и мебель, технику, спил деревьев, окна, все крупногабаритные отходы.

Работа проекта реализуется при поддержке системы по обращению с отходами и национального проекта «Экология».

#Услуги#Зима#Шины
Предыдущая Следующая