Неизбежен рост цен на шины и автомобили в РФ

21 Mar 2022, 11:16, просмотров: 370

В связи с последними новостными блоками, касающимися ситуации на Украине в замешательстве которой оказалась РФ, рост ценовой политики на шины и автомобили остается актуальной темой, а некоторые производители и вовсе уводят свое производство с территории нашей страны и соответственно закрываются торговые точки.

С другой стороны, на рост цены влияет удорожание материалов, повышение цен на логистические услуги, повышение доллара и некоторые другие аспекты.

Так во многих городах России прирост к прежней цене составил минимум 20-25% от себестоимости. По аналитическим данным, очередное удорожание автомобилей и резинотехнических готовых изделий состоится в ближайшем будущем и возрастет еще минимум на 8%. Так что владельцам авто, в зависимости от финансового статуса необходимо уже готовиться к этому и может-быть искать альтернативные варианты, уже полюбившимся маркам и моделям.

В последнее время на многих Российских платформах и в многих социальных сетях, уже публикуются списки компаний, которые навсегда или временно, прекратили свои товарооборот и производство на территории РФ.

#Колеса#Диски#Шины
Предыдущая Следующая