Новости в сфере шинного производства

13 Sep 2021, 15:04, просмотров: 516

Последние несколько дней новостные колонки многих пабликов пестрят новыми информационными достижениями в сферах, связанных с шинным производством.

В первую очередь, речь идет о производстве и продажах новой фрикционки Bridgestone в Японии, Blizzak VRX3 для легковых автомобилей.

В процессе производства ее части протектора использовалась технология Active Foamed Rubber с впитывающими пузырьками, с помощью которых она обладает эффективными дренажными свойствами, а также с легкостью отчищается слой наледи за счет вытеснения воды. Это же, способствовало улучшению сцепления изделия при движении с различным дорожным покрытием. Еще Bridgestone Blizzak VRX3 свойственен более высокий процент к устойчивости к деформации, за счет эластичности применяемой резиновой смеси.

О сотрудничестве ARES Desing и Michelin

Эта новость за последнее время облетела весь интернет и по-особенному, главным образом ее приняли фанаты французского производителя шин и непосредственно те, кому интересна судьба кузовного производства от итальянского холдинга ARES Desing. Необходимо сказать, что итальянский производитель кузовов для автомобилей Bentley Musanne, проведя всевозможные исследования и собрав компанию о гиганте, занимающемся производством шин, официально объявил о сотрудничестве этих двух компаний. Таким образом следует, что на автомобильный завод теперь буду поставляться Michelin Pilot Sport 4S для оснащения ими Panther ProgettoUno и ARES Desing Coupe.

Следующим нашумевшим оповещением является то, что Bekaert занялся производством проволоки для автомобильных покрышек. Сам завод находится в Липецкой области. Об этом известил сам губернатор региона Игорь Артамонов.

Одно из последних известий повествует о том, что зимние шины Kama признаны в конкурсе Татарстана самыми лучшими. Шины Kama Alga 120/60 R14 82T- звание лауреата, Kama365 LT 185/75 R16 104/102Q- дипломант первой степени, такие звания получили изделия в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Следующим этапом шинного производителя, будет прохождение аналогичного конкурса на Федеральном уровне.

Европейская всемирная ассоциация производителей шин и резинотехнических изделий провела мониторинг данных и опубликовала данные об объемах по реализации шин за 2020-2021 годы. Исходя из которых, имеется положительная динамика и прирост, особенно за последние месяцы текущего года.

ОА «Волтайр-Пром»

Волжский шинный производитель представил свое новое резинотехническое изделие, предназначенное для оснащения легких небольших грузовиков. Этим изделием является Voltyre RF-309 в размере 185/75 R16C. По своим техническим особенностям она свободно может выдержать нагрузку до 900 килограммов включительно.

#Запчасти#Автомобили#Услуги#Производители#Шины
Предыдущая Следующая