Continental PremiumContact6 войдут в заводскую комплектацию Ford Mustang Mach-E

15 Aug 2021, 14:38, просмотров: 638

Производитель спортивного электромобиля Ford Mustang одобрил сотрудничество с шинным гигантом Continental и теперь, летняя резина Continental PremiumContact6 в типоразмерах225/60 R18 104V XL и 225/55 К19 103V XL будет поставляться на заводы автоконцерна для оснащения ими Ford Mustang Mach-E культового американского автомобиля.

Из интервью разработчика компании Continental Андреаса Шленке - «Производители дорогих автомобилей, работающих от электричества, в частности подобных Ford Mustang Mach-E, ценят отличную управляемость, точность рулевого управления и безопасность на повышенных скоростях. А особым значимым фактором значится низкое сопротивление качению, способствующее запасу хода электромобиля».

Летние покрышки Continental PremiumContact6 специально продолжительное время разрабатывались для их последующей эксплуатации на седанах и спортивных авто.

Новинка сочетает в себе все то, о чем и заботились инженеры компании. Чтобы достичь высоких показателей в реакции на повороты рулевого колеса, безопасность и экологичность, немецкие инженеры разработали новую резинотехническую смесь и новую конструкцию протектора.

Шины Continental поставляемые на завод Форд заслуженно имеют самую высокую отметку «А» по сопротивлению качению в системе маркировке ЕС.

#Автомобили#Шины
Предыдущая Следующая